Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1094)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 18
    Гостей: 17
    Пользователей: 1
    Аэлита

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2019 » Январь » 15 » Слава Богу не д.Артаньян!
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:40
    Слава Богу не д.Артаньян!
    Д, Артаньян, был та еще скотина. Шкварил замужнюю бабу Констанцию и ее молоденькую несовершеннолетнюю служанку, параллельно трахал конченную официальную потаскуху Миледи, которую из мужских персонажей романа не трахал только кардинал Ришелье (брезговал). Трахал он и молоденькую, по нашим меркам ребенка, умственно отсталую служанку Миледи, что не мешало ему нажравшись бургунского сношать еще и кабацких шлюх из простонародья.

    Пьянствовал этот персонаж ежедневно, убивал людей как мух не за понюх табаку. Одного мужик он зарезал только для того, чтобы завладеть пропуском на корабль. Поплавать ему захотелось видите ли! А мужик тот был на госслужбе, по важному делу тайной дипломатии был откомандирован королем в сопредельное государство с секретной миссией! Из-за того, что он так и не прибыл будучи убитым мсье д,Артаньяном, позже началась война между Англией и Францией.

    Поскольку на тот момент д,Артаньян работал гвардейцем короля, а его подельники - мушкетерами этого же короля они тоже участвовали в войне. Но ни единого раза не ходили в атаку, не держали оборону и вообще не отягощали себя трудностями фронтовой жизни заботясь только о личном комфорте. Так они привезли с собой несколько ящиков вина, ветчины, сыра, фруктов и других продуктов питания, а каждого из них сопровождал личный слуга. И это на фронте!

    Единственный их подвиг за всю военную компанию - пьянство на нейтральной полосе в разрушенном укреплении на глазах противника и своих. За этот истерически - демонстративный поступок они и считали себя героями войны!

    Ну как же, они же рисковали жизнью укрывшись пусть и за толстыми, но без потолка, стенами! Хотя на самом деле рисковали только их слуги разносившие напитки и сервировавшие стол под прицельным огнем противника.

    В мирное время д.Артаньян рвал бабло где только мог в том числе хронически жил на деньги своих любовниц. Получая зарплату от короля он не задумываясь предал своего работодателя когда взялся (за бало и протекцию) покрывать измену королевы, молодой австрийской шлюхи трахавшейся втихаря с иностранным герцогом, врагом французского государства возглавляемого ее мужем, королем. То есть и без того неприемлемая и омерзительная супружеская измена переплеталась с изменой государству.

    На протяжении всей серии романов Дюма об этой банде алкоголиков, распутников и патологических убийц называемых "мушкетерами", д, Артаньян предстает перед нами как альфонс, алкоголик, убийца, человек беспринципный, эгоистичный, не способный на длительную привязанность, любовь, преданность и верность. Он не совершил ни единого благородного и бескорыстного поступка, не создал семью, не воспитал детей и не посадил ни одного дерева!

    Ел что попало, пил с кем попало, трахал кого попало, не нес ответственность за того, кого приручил! Да что там, если его конь падал от усталости этот изувер убивал бедную скотинку выстрелом в голову (у него это называлось "пристрелить")!

    Д,Артаньян прожег свою жизнь в пустую и даже умудрился просрать то немногое, чего он добился в жизни - чин капитана мушкетеров! (который ему выхлопотала королева в благодарность за его своднические услуги).

    Так какого же черта мы употребляем термин "д, Артаньян " как обозначение чего то настолько высокоморального, чистого и светлого, что оно прямо таки недостижимо для простого смертного?

    Предлагаю новый подход к этому персонажу - "Слава Богу не д.Артаньян!". Употребляется в контексте - "он конечно отьявленный мерзавец и подонок, но все таки не д.Арьтаньян какой-нибудуь!"

    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 1691
    0  
    1. muravey  (15 Января 2019 16:20) [Материал]
    ВЫ ещё не упомянули, что он прокрался в постель миледи в темноте и под чужим именем.



    0  
    2. Admin  (15 Января 2019 16:37) [Материал]
    А потом участвовал в омерзительном убийстве этой женщины в составе преступной группы своих подельников.



    0  
    9. Aksel  (17 Января 2019 16:49) [Материал]
    и в те годы или века тоже были Беспредельщики.....



    0  
    3. Ангелина  (15 Января 2019 21:33) [Материал]
    Любой ценой из грязи в князи хотелось. А погоны действительно многих портят, особенно молодых амбициозных эгоистов. Даже не портят а открывают истинную натуру.
    В детстве старый советский фильм казался добрым, а рерсонажи героями. И совсем другое дело уже в возрасте постарше.



    0  
    4. Ангелина  (15 Января 2019 21:38) [Материал]
    Книга, прочитанная в возрасте постарше shy



    0  
    11. Admin  (19 Января 2019 15:29) [Материал]
    И книга, и фильм - одного поля ягодки. Насилие, пьянство, убийства, блеспорядочные половые связи, государственные измены при полном отсутсвии образования, профессии, общественно полезной деятельности, толерантности, гумманизма и каких бы то ни было интересов и принципов.

    "Внутренним мир" пресловутого д.Артаньяна состоял из его члена, шпаги, лошади, вина и легкодоступных баб. Все.



    0  
    5. HalenaJA_zhena  (16 Января 2019 19:22) [Материал]
    Вообще никогда не понимала смысл (лексического значения) этой присказки - "все вокруг.., а я Д,Артаньян", поэтому заменяю на "все вокруг презервативы,одни я - воздушный шарик!"
    Это как-то логичнее rage



    +1  
    6. Admin  (16 Января 2019 20:34) [Материал]
    Помнится мы студентами на советские демонстрации надували презервативы вместо шариков. Из хулиганских побуждений. amorous



    0  
    7. HalenaJA_zhena  (16 Января 2019 20:38) [Материал]
    Эх, меня-комсорга на вас не было pleasantsurprize



    +1  
    8. Admin  (16 Января 2019 21:19) [Материал]
    Была, была у нас комсорг. И особый отдел при институте тоже был. Но это не удержало империю от развала. А всему виной - презервативы вместо шариков в мозгах наших верховных лидеров.



    0  
    10. Inkla  (19 Января 2019 12:56) [Материал]
    А мы когда мимо мальчишечьей общаги проходили, они на нас бросили сверху презервативы, наполненные водой. Мы там обычно рысью пробегали laught ох, молодость...



    0  
    12. Admin  (19 Января 2019 15:31) [Материал]
    Вот не помню сколько воды входило в советский презерватив, кажется , два ведра если наливать по чуть-чуть. happy



    0  
    13. 151971  (24 Января 2019 02:00) [Материал]
    Шикарная рецензия! laught
    И ведь вот какое дело. Раньше читала, кино смотрела - и виделось совсем иное. Бравое, героическое, авантюрное и романтическое.
    А сейчас - баааа, да как же это я всего раньше не замечала?
    Вот они, интерпретации и ракурсы. Одно и тоже можно увидеть совершенно в разном свете cry



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    27 Сентября 2013 в 21:24
    Автор: Seron +11
    ..Почему у меня такие свободные и независимые ни отчего жизненные взгляды ?- Да потому, что когда мой отец, которого я очень люблю и который отсутствовал дома половину моей детско-юношеской жизни и даже сейчас, звонит моей матери и спрашивает в сотый...Читать дальше.
    Просмотров: 3387 | Комментарии (5)

    27 Марта 2014 в 14:52
    Автор: Тантра +12
    Есть люди, которые хотят и могут изменять, есть люди, которые не могут и не хотят изменять и это никак напрямую не зависит от того, с кем ты живешь.
    Это зависит только от самого изменщика. Вот не знаю, ставить здесь знак вопроса или все-таки т...Читать дальше.
    Просмотров: 3399 | Комментарии (15)

    23 Января 2018 в 19:58
    Автор: crezzzi +3
    А вот у меня ситуация такова.. Я замужем и любовница женатого мужчины. Проходила через измены мужа, думала крах семейной жизни, не прощу.

    А потом как-то и сама не заметила как стала любовницей, и знаете затягивает.. Мужа простила, продол...Читать дальше.
    Просмотров: 2089 | Комментарии (6)

    27 Ноября 2013 в 16:31
    Автор: Seron +8
    Всем привет!

    Хочу поделиться своей жизненной позицией. (Может найдется у кого такая же ?).
    Дело в том, что я абсолютно не доверяю словам. Но отношусь ко всему довольно легко. Забавно смотреть иногда, как человек силится, говорит и...Читать дальше.
    Просмотров: 3881 | Комментарии (22)

    23 Февраля 2016 в 17:31
    Автор: Тантра +6
    С праздником всех мужчин.Читать дальше.
    Просмотров: 1740 | Комментарии (4)

    02 Июня 2019 в 05:23
    Автор: Mockva83 +4
    В декабре с помощью кесарева после 23 недель беременности (проблемы с здоровьем матери) был рождён ребёнок весом ~243г. Недавно ребёнка выписали из госпиталя, говорят здоровый малыш ~2300г.
    П.С.
    Просто не думал что возможно выходить так...Читать дальше.
    Просмотров: 3829 | Комментарии (5)

    10 Декабря 2015 в 23:02
    Автор: Лилит (гость) +9
    ...а он со мной.Об этом сказали мне ненавидящие взгляды её подруги. Замораживающие меня её убийственные неподвижные зрачки.Эта её угроза,безмолвная и жуткая... говорит мне о том,что ... да как я посмела, тварь такая презренная...да кто я такая...да ч...Читать дальше.
    Просмотров: 2955 | Комментарии (63)

    06 Июля 2013 в 19:36
    Автор: bighappy +19
    Судя по аватаркам и комментам нас, королевишн, в нормальном смысле этого слова, тут не так и мало. И хоть Лёка посоветовала понаблюдать за мужчинами, но я из-за необычной любви к слабому полу, понаблюдала за дамами. И пришла к неутешительному выводу....Читать дальше.
    Просмотров: 3677 | Комментарии (17)

    23 Марта 2014 в 18:55
    Автор: hator +16
    Наверно самые счастливые те кто имеет животный уровень любви,на нем кипят страсти,эмоции и животные инстинкты.Встретились "отлюбились",и разбежались.
    Все то что нужно для продолжения рода,так природой задумано "Плодитесь,да размножайтесь".И та...Читать дальше.
    Просмотров: 3249 | Комментарии (17)

    12 Октября 2014 в 16:04
    Автор: magarik +14
    Вот уже второй месяц читаю истории на сайте. Всякий адюльтер кажется участницам особенным, неповторимым.
    На самом деле, все просто ведь.
    Счастливых людей маловато на свете - и одиноких, и семейных. Поэтому я, в принципе, понимаю стремле...Читать дальше.
    Просмотров: 5039 | Комментарии (136)

    18 Января 2014 в 13:08
    Автор: LUCKY +9
    Прочла пост Клима, заинтересовалась и прочла его остальные вопросы.
    Мне и раньше бросалось в глаза, что на вопросы и посты мужчин женщины-форумчанки реагируют по-другому, чем на посты женщин.
    Давайте по-честному - почему? Это элементы ф...Читать дальше.
    Просмотров: 3228 | Комментарии (8)

    26 Марта 2014 в 01:41
    Автор: Seron +16
    Живя в социальном мире, часто сталкиваешься с потоком разной информации- точек зрения, мнений каждого из нас. Рождаясь с чувством уникальной значимости,лелеешь это чувство до пубертатного периода, врываешься в юность, минуешь ее и..понимаешь, что не ...Читать дальше.
    Просмотров: 2888 | Комментарии (15)

    08 Октября 2015 в 23:33
    Автор: Audrey +9
    Отрывом из книги историка Татьяны Жариковой " Россия под прицелом " . Автор использует письма из немецких военных архивов.

    Интересным мне показалось то, что даже на войне мужики пытались пристроиться на два стула одной попой.

    Читать дальше.
    Просмотров: 2680 | Комментарии (50)

    20 Марта 2015 в 08:23
    Автор: KaRo +10
    Вчера меня накрутила моя бывшая свекровь. Надо же, бывший муж сожительницы ее сынули не платит алиментов! А сынуля постоянно долбит свою любимую по поводу того, что тот "обязан и должен содержать свою дочь".

    Эвон как запел, как трахаться...Читать дальше.
    Просмотров: 2573 | Комментарии (21)

    23 Января 2020 в 07:14
    Автор: Mockva83 +7
    Семья советских немцев из Казахстана перебралась в Германию.
    Оба инженеры с хорошим образованием и опытом работы, прекрасно устроились в Германии.
    Хорошая работа, доходы так что решили в городе не жить, прикупили домик в деревне не по д...Читать дальше.
    Просмотров: 3885 | Комментарии (1)

    31 Марта 2014 в 22:39
    Автор: LUCKY +17
    Щепетильная тема.
    Я не могу понять, почему люди так плохо относятся к толстым женщинам.
    У меня такие версии -
    1.Страхи. Женщина боится тоже стать такой же толстой и как реакция - переносит свои страхи на толстуху.
    2.Навязы...Читать дальше.
    Просмотров: 7638 | Комментарии (39)